Закладывает ухо при орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, я заболела ОРВИ 7 дней назад: был сильный насморк, кашель, заложенность носа. Лечилась: синупрет, ринофлуимуцил, промывание морской водой и фурацилином, називин, граммидин, обильное питье. Кашель прошел, общее самочувствие сегодня улучшилось, нос задышал. Но остался небольшой насморк и стало закладывать правое ухо. Вчера ухо само собой отложилось, но после резкого отсмаркивания заложило ухо и закружилась голова. Сегодня утром ухо было в норме, но опять, после отсмаркивания ухо закладывает. К лору записалась только на субботу. Что сейчас можно сделать? Можно ли промывать нос?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывать в данной нельзя. Вам следует закапывать в нос сосудосуживающие капли, затем заливать запрокинув голову назад, Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 1с водой, по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю. После того, как насморк закончиться начните продувать слуховые трубы, закрыв нос и дуя в уши воздух после использования сосудосуживающих капель.