Заложило ухо, кружится голова

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заложило ухо, 2 дня сильный насморк, течёт из носа, после очередного высмаркивания заложило ухо и так закружилась голова что чуть не упал, был у врача, выписала амоксициллин, эреспал и синупрет, пью первый день, не легче, ответьте пожалуйста
Теги: при высмаркивании закладывает уши и кружится голова
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит. Заложенность уха, как симптом острого сальпингоотита, прежде всего, осложнения заболевания носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.