Заложило ухо от заложенности носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременна, как только начала заболевать, начало закладывать ухо. В данный момент кашель, насморк, ухо уже заложено неделю, также вытекала светлая жидкость из уха. Также начал на стороне, с которой заложено ухо, прорезаться зуб мудрости, может ли все это быть взаимосвязанно?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, закладывает ухо на фоне насморка, если это не серная пробка. Относительно кашля следует проконсультироваться с терапевтом, чтобы исключить бронхит, трахеит. Насморк можно ликвидировать, промывая полость носа раствором Африном гипертоническим, затем орошая нос Мирамистином 3 раза в день неделю.