ОРВИ + в процессе заложило УХО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 4 дня как я болею ОРВИ, сопли льются сами просто. Нос промываю аквалором, капаю капли грипферон и раз в день пробиваю ксиленом. Еще пью цетрин и витамин Д3. Этой ночью у меня тоже сильно сопли лились 3 раза встравала и промывала. Постоянно пчихаю. Встала с утра и у меня ухо заложило, я им слышу, но когда кашляю или пчихаю или отрыжка, то чуствую, что там что-то булькает и шумит, в течении дня ухо побаливает. Скажите чем мне нос эффективно вылечить и особенно ухо., так ка я первый раз с этим сталкиваюсь!
Сегодня 6 сентября первый день, как ухо начало меня беспокоить, а болею ОРВИ с 3 сентября.
Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05 %, разведенный 1: 10 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, затем закапывайте Ксилен по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. После манипуляций с носом в ухо капайте Отипакс по 3 капли 3 раза в день неделю.