Ночью больно глотать заложило ухо

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я перенесла вирусное заболевание, сопровождающее кашле, пила цифран ст, все прошло но горло немного продолжало перешить дней 7 потом проскочила ухо, на ночь борной спирт в ухо-перестало. Сейчас заложены уши и НОЧЬЮ больно глотать. Принимаю синупред, борную кислоту в уши на ночь и ксилен помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После проделанной процедуры следует закапывать Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день. Глотку орошайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенным с водой 2 ст. Л. на 200 мл воды также 3 раза в день неделю.