Заложенность уха после простуды

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема с левым ухом в следствии простуды, оно сильно заложило, иногда бывает гул и шум и такое ощущение как в танке. Пошла к лору, она мне выписала пить синупрет и капать в нос полидексу, лечусь уже три дня, а изменений нет, ухо по прежнему заложено и еще я два дня капала по три капли перекись водорода и продолжаю капать отипакс, от него у меня начинается потрескивание в ухе, но всё таки до конца она так и не откладывает. Просто нет возможности сейчас пойти ко врачу т. к. праздники, а работать они начинают с 11.01.16 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Теги: синупрет при заложенности уха
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего в ухо борный спирт 3 раза в день неделю. После данных процедур продувайте слуховые трубы (закрываете нос рукой, после чего дуете в уши воздух) 2-3 раза в день по 4-5 раза.
Олеся 2016-01-03 19:40
Ирина Юрьевна спасибо большое что ответили. Скажите не вредно борный спирт? Я слышала что нежелательно и еще что это может быть за болезнь?
Олеся 2016-01-03 19:52
Как я уже писала выше врач мне 30.12.15 выписала лечение пить синупрет 3 раза в день 14 дней и капать полидексу в нос 2 капли 3 раза в день 7 дней и продолжать капать в ухо отипакс тоже 2 или 3 раза в день, скажите правильное лечение мне подобрал врач, просто когда я к ней ходила, она меня быстренько посмотрела и сказала только что воспаления в ухе нет и всё, а мне страшно, ухо то по прежнему заложено, заранее спасибо за ответ)
Борный спирт абсолютно безопасен, если барабанная перепонка цела и наружный слуховой проход без воспаления. Назначенное лечение я вам подкорректировала своей схемой лечения. И то, и другое лечение подходит, только предложенная мною схема дешевле и эффективней. В синупрете, как в препарате на травах я смысла не вижу.
Если в ухе воспаления не видят, значит речь идет о тубоотите.
Олеся 2016-01-04 21:47
Спасибо)
Олеся 2016-01-05 16:33
Сегодня купила всё что вы мне выписали, хотела бы только узнать сколько дней продолжать лечение с мирамистином, тизином и морской водой? Мирамистином промывать нос в каждую ноздрю по 1 пипетке я правильно поняла?
Олеся 2016-01-05 16:51
И сколько раз в день всю эту комбинацию повторять, извините пожалуйста за напряг)
Здравствуйте! Как я уже писала делать все процедуры необходимо 3 раза в день в течении недели.
Олеся 2016-01-05 18:32
Большое Вам человеческое спасибо за помощь.