Постоянный насморк у ребенка в 5 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, вот уже 2.5 месяца через каждую неделю начинается насморк и кашель сухой лающий, только пролечим и по новой (Все это месяца 2.5 началось, раньше не болел часто. Запах изо рта появился мы думали желудок. Но сейчас ровно 2 нед не проходит насморк, говорит в нос, выделения зеленые. Кашель так же неделю. Врача в нашем городе хорошего нет, только бы деньги содрать. Пошла к одному ЛОРу, поставил нам острый гнойный риносинусит. Полидекса капли в нос прописал, ингаляции от кашля, и на усмотрение педиатра антибиотик (
Температуры не было бы ни разу за эти 2,5 месяца
Неделю толку от полидексы не было, педиатр назначил супракс, пили 4 дня что то слабо помогает, пошли в другую клинику к ЛОРу
Поставил нам аденоидит, хр. Тонзиллит,2 сторонний средний отит (немного покраснение)
Лечение капли Отипакс, зиртек, тизин затем через 15 мин полидекса. Сомнение конечно у меня насчёт этого врача но выхода нет, врача больше знающего нет (Ходим промываем нос фурацилином, лазер (рядом с носом нам ставят его по очереди) промываем миндалины брызгает наверное все тот же фурацилин, что то потом смазывает
Поможет ли такое вот лечение?
Ещё 2 дня пить супракс нам, вроде кашель почти прошёл, нос лучше но все равно заложенность и говорит в нос.
Сколько можно дней промывать ходить нос и горло подскажите пожалуйста, есть ли толк от этого промывания?
Говорят вредно промывать так нос (
Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, у ребенка действительно аденоидит, который может стать причиной кашля за счёт стекающих выделений с аденоида. Относительно запаха стоит сдать мазки на флору из носа и глотки на носительство инфекции. Остаточная заложенность носа сохраняется, вероятно, ввиду гипертрофированного аденоида. В приеме антибактериальных препаратов смысла нет, в промываниях смысл есть на период насморка, но не более того. Сейчас следует пройти курс магнитолазера в нос, а также использовать Авамис спрей по 1 дозе 2 раза в день 2 недели, чтобы убрать заложенность носа.
Алина 2017-04-10 21:06
Спасибо большое за ответ)
Алина 2017-04-11 09:09
Здравствуйте, у нас в городе нет магнитолазера, просто есть лазерь, это разные процедуры?
Или можно просто на лазерь проходить, мы делали, это по бокам около носа, нужно держать по очереди
Алина 2017-04-11 09:11
Нашла фото аппарата видимо это и есть магнитолазер
Алина 2017-04-11 11:39
И ещё подскажите пожалуйста авамис он зеленые сопельки тоже убирает, потому что и заложенность говорит он в нос, и то прозрачные то зеленые выделения у нас, хоть и ходили 5 раз на кукушку
В таком случае достаточно будет только лазер в каждую половину носа.
Алина 2017-04-12 22:13
Спасибо)
Алина 2017-04-25 12:16
Здравствуйте) заболела я сама, горло было красное болело, позже чуть кашель начался, ничем не лечились не отлежалась. Температуры не было. Начался насморк только капала тизин и начала пить трекрезан. Все это 3 неделю и вот беспокоит заложены уши как будто, звон в ушах, видимо не лечилась на ногах все переносила, обоняния нет, еле чувствую что ем (что нужно мне теперь делать, подскажите пожалуйста.
Нос вроде уже получше, но вот заложены оба уха, и еле чувствую вкус еды (
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к врачу очно, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа. По всей видимости, у вас тубоотит, как осложнение возможного синусита.
Пришлите фото ротоглотки.
Алина 2017-05-03 13:40
Здравствуйте, я вам писала что ребёнок часто кашлеет и насморк, наш лор назначила анализы и потом назначит лечение, но мы пойдём на приём через 3 дня, посмотрите пожалуйста что по анализам у нас
Алина 2017-05-03 13:41
Алина 2017-05-03 13:42
Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит и носительство гемолитического стрептококка.
Алина 2017-05-10 19:45
Здравствуй, лор по анализам ребёнку назначил, миромистин в нос, рот 10 дней
Пиобактериофаг в нос и рот 10 дней
И тимоген спрей 10 дней
Достаточно ли этого нам подскажите пожалуйста?)
Здравствуйте! Да, это более чем достаточно.
Алина 2017-05-24 07:05
Здравствуйте, нам вот осталось тимоген брызгать но педиатр как то этот препарат не одобряет, очень сильный препарат. Скадите пожалуйста как он переносится детьми, стоит его использовать?
Лор назначила а педиатр не советует (
Я не работала с этим препаратом, поэтому не могу прокомментировать данное назначение.