Хронический насморк

Спрашивает: имя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже месяцев 6 как стала болеть голова часто, болит лоб виски и иногда отдает боль в скулы и челюсть. Невролог отправил на мрт, говорит цифалгия предположительно, только через несколько месяцев запись. Я еще подозреваю вдруг у меня гайморит и из за него головные боли появились. Хотя ни коричневых выделений, ни зеленых у меня из носа нет. Но имеется хронический насморк, почему то постоянно заложенный нос особенно утром и обязательно каждое утро сморкаюсь, и каждое утро из носа сопли желтоватые, с маленькими прожилками крови и бывают чуть чуть белые выделения и ярко желтые утром. В течение дня, извиняюсь за подробности, сопли засыхают постоянно в носу и мешаются, приходится постоянно промывать нос. Бывает часто заложена только одна ноздря, или просто водичка течет из носа, но был года два назад двусторонний гайморит, и из за него говорят перегородка искривилась (может поэтому постоянно заложена ноздря), но там когда гайморит был, прям из носа гной коричневый бежал и дышать нечем было, все болело во круг носа и он был красный от раздражения, пролечилась промывание соль с йодом и все. Температуры не бывает повышенной, просто хронический насморк. Мне 25. Похоже ли мои симптомы на гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать риноциторгамму, при необходимости мазки из носа на флору. Данная ситуация может быть как проявлением синусита, так и вазомоторным ринитом аллергической природы.