Подозрение на гайморит, постоянно что-то течёт из носа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже и не знаю что делать. В районном центре врача не будет до осени, решил обратиться к местным фельдшерам. Ничего конкретного не сказали: осмотреть полость рта нечем, рентгена нет возможности сделать. Сказали промывать нос солевым раствором, прописали антибиотики(Амоксиклав) и капли для носа(Полидекса). Вообще с неделю назад немного болело горло при глотании, был небольшой насморк. Потом что-то начало давить с правой стороны носа(чуть ниже глаза), при наклоне и напряжении чувство давления усиливалось. Посмотрел по симптомам - вроде как гайморит. Дня через 2 заложило правую ноздрю. Вот тогда и решил сходить к местному врачу. Когда пришёл от врача, решил промыть нос с помощью шприца. После процедуры (которая вроде не удалась) резко заболела вся правая часть лица: от виска, лба и глаза до верхних зубов. Ещё через день у меня всё так же была заложена правая ноздря, но из ноздри начала течь какая-то прозрачная вязкая жидкость(то ли сопли, то ли гной). Уже 2 дня течёт, а я только и успеваю вставлять в нос салфетки и менять их. Промывать нос с заложенной ноздрёй невозможно, капли тоже, наверное, не действуют по этой же причине. Те же 2 дня поднимается температура до 37.2. Левую ноздрю тоже иногда закладывает и дышать приходиться через рот. Недавно ко всему присоединился ещё и кашель. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо! Хочу поблагодарить всех за создание такого хорошего и нужного сайта!
Теги: после промывки носа болит правое лицо
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует ехать в более крупный город. Высока вероятность синусита с блоком соустья. Данная ситуация чревата осложнениями со стороны головного мозга.