Насморк у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2.11 года ходит с сентября 2016 г. в д/сад, часто сопли без температуры и кашля. 25.02.17 заболел, температура была от 37 до 38 в течении 4-х дней, сопли, кашля не было. Врач назначил антибиотик на фоне температуры, но я давать не стала, т. к у ребенка типичное ОРВИ. Использовала виферон свечи, в нос физ. Раствор, на ночь називин в течении 5 дней. После использовала протаргол, не помог. Вот уже 10.03 сопли до сих не проходят, прозрачные, нос не заложен. Использую спрей снуп и физ. Раствор. Ребенок аллергией не страдает. Нос не заложен, ночью спит хорошо, веселый. Как избавиться от соплей, уже не знаю, чем лечить, посоветуйте, педиатр ничего не назначает. Во вторник на работу, а ребенок с соплями.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 3 капли, чередуя с Деринатом 0,025% 4 раза в день неделю.