Насморк 3 недели

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Сын заболел инфекционным заболевание, на третий день я от него заразилась. Болело горло, начался жуткий насморк, как вода, с чиханиями, температуры не было. Горло прошло быстро за 3-4 дня, насморк не прекращался неделю, да ещё и обоняние пропало. На второй неделе появилась заложенность носа, выделения чередовались, то прозрачные, то слегка зелёные, обоняние так же отсутствовало. С момента заболевания капала нос називином, пинасолом, делала паровые ванны с маслом эвкалипта и чайного дерева. Поняла, что ничего не помогает, пришла в аптеку, посоветовали сложные капли (с антибиотиком) и капли подсушивающие. Капала 3-4 дня. Да, действительно стало легче, появилось обоняние, спала заложенность. Вот уже почти 3 недели с тех пор, как заболела, по-прежнему без сосудосуживающих не могу, если не закапаю на ночь, утром просыпаюсь с заложенным носом, да и днём, если не капать, дышать нечем. Если начинаются выделения, то прозразные. И на третьей неделе сново болело горло, пару раз пшикнула орасептом, прошло. Очень устала болеть, помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?! Хочу сново дышать как здоровый человек.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение необходимо начинать не с похода в аптеку, а к врачу. Длительный приём сосудосуживающих препаратов, мог привести к зависимости и как следствие вазомоторный ринит. Необходим очный осмотр.
P. s. будьте здоровы!