Заложен нос после блокад

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заложенность носа более 7 лет, ставят диагноз вазомоторный ринит. 7 лет капаю нос. Два месяца назад была у ЛОР-врача делала снимки носа ставят отёк носа, прошла курс блокад в нос (7 раз). До этого делала кукушку. После блокад нос дышал ровно месяц. Сейчас месяц как на каплях, пользуюсь снуп детский. На данный момент снова сильно заложен нос, капли не помогают. Капаю по 10 раз в день, а нос всё равно заложен. Подскажите, пожалуйста, что делать? Появились отёки на глазах.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2022 года

2 ответа

От сосудосуживающих капель нужно избавится.
1 Вариант это консервативная терапия:
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение
2 Вариант это хирургическое лечение
Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с 2-х сторон.
Юлия 2022-09-27 02:09
Большое спасибо за Ваш ответ! Подскажите, уже давно появились сильные отёки под глазами и на глазах, прошла лечение у Лора (кукушку, блокады), отёки спали, но не до конца. Подскажите, как убрать отёки глаз полностью?