Постоянно забивается нос

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: увеличена щитовидная железа,гастрит.
Здравствуйте. В детстве, лет 13, начался забиваться нос, капала нафтизин более 2х лет, но потом почувствовала, что в носу появилось жжение и сухость. Перестала капать нафтизин, купила более дорогое и качественное средство СНУП, помогал, заложенности не было около 12 часов, но потом снова появлялась. Когда же я начала учится в техникуме и проходить мед. Комиссию, то ЛОР сказала, что мне нужно на операцию по выравниванию перегородки. Пошла, сделала. В итоге где-то около месяцев 3-4х не пользовалась каплями совсем. Но, после, опять появилось чувство заложенности носа. Насморком болею редко очень может за год 1 раз. Я устала их капать, но и без них не могу, ходила к ЛОРу, говорят, что ничего не находят у меня. В семье у отца такая же проблема. Помоги пожалуйста, это привыкание уже? Хочется уже быть не наркоманкой с этими каплями. Ведь ночью спать невозможно, постоянно просыпаюсь из-за заложенности носа.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас вазомоторный ринит, при котором отекает носовые раковины. Чтобы избавиться от этого недуга, раковины необходимо прооперировать. Вариантов масса (ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция или вазотомия).