Cухой кашель после лечения тонзиллита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Перенесла ОРВИ, не могли до конца вылечить оставалась температура в пределах 36.8-37.2 и заложенность носа, пробовали противовирусные, потом антибиотики, симптомы простуды прошли, а температура оставалась, в итоге нашли причину хронический тонзиллит, взяли мазок, сделали снимок, промыли миндалины, назначили лечение (тонзилгон, хлоргексидин, имудон и элекасол) , температура прошла сразу при первом промывании, как то только перестали промывать, температура вернулась к прежнему пределу, появилась снова небольшая заложенность носа, по результатом анализов решили, что аллергический насморк, так как эозонофилы 5.7, назначили фликсоназе и цетрин, насморк прошел в первый же день, но через пару дней на утром осип голос и начался сухой кашель, мокрота выходила только утром желтого цвета и снова появилась небольшая заложенность носа к вечеру. Доктор назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом и направила на рентген, доктор подскажите, могут ли помочь мне ингаляции и нужно ли еще дополнительно что-то сдать? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные ингаляции помогут только в том случае, если будет воспалительный процесс в бронхах. Если же его нет, то и смысла в данных препаратах нет. Пришлите фото ротоглотки.