Изофра при кормлении

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло. Полоскала ромашкой, содово-солевым раствором и фурацилином. Плюс ингаляции с мирамистином. Не помогло и пошло в нос. Выделения стали желто-зеленые. Температуры не было и сейчас нет. Дома двое детей, младшего кормлю грудью, поэтому хотелось бы обойтись без применения антибиотиков внутрь. Это возможно в моей ситуации? Можно ли применять изофру, не прерывая грудное вскармливание? Чем еще можно ускорить выздоровление? Спасибо!
Теги: изофра при гв можно ли форум
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Оксана 2017-11-20 20:30
Добавлю: горло болит, но не сильно. Немножко болит шея, мышцы, и сильно осип (почти пропал) голос. Говорю преимущественно шепотом.
И скажите еще, пожалуйста, на какой день это все не представляет угрозы для окружающих в плане заразности? Ношу маску все время, чтобы дети не схватили, тяжело в ней постоянно находиться. Спасибо.
Оксана 2017-11-20 20:32
Забыла добавить: кашлять иногда хочется, приступообразный сухой кашель. Мокроты нет.
Здравствуйте! Вам санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте полость носа африном гипертоническим, затем можете используйте Изофру по впрыскивания 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Хлоргексидином 0.05%, после чего орошайте Тантум Верде по 3-4 дозы 3 раза в день неделю.
P. s. вы заразны, пока присутствует жёлтые выделения из носа и боль в горле.
Оксана 2017-11-20 22:06
Спасибо Вам большое!