Белый налет после промывания

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад появились белые точки на горле, была у врача, назначили Ровамицин, полоскание Фурацилином, пропив курс ситуация не изменилась, обратилась снова(попала к другому врачу), при надавливании вышло что-то белое-серое, мне сделали промывание, вышло еще много мелких белых комочков. Сегодня утром встала и увидела белый налет, мой врач не работал, пошла на промывание к другому, он охал и ахал и сделал промывание, сказал, что это не пробки, а может быть как опасный налет, так и после манипуляции доктором вчера. Подскажите, что за опасный налет это может быть и куда мне бежать, сейчас майские праздники и ко врачу я смогу попасть лишь через 3 дня. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Выложите фото горла
Бывает что после промывания воспаляется миндалина и образуется белый налёт на ней.
ирина 2019-04-30 11:03
Сейчас горло в марганцовке, как я понимаю, просто розовое, где были белые пятнышки там цвет насыщеннее
ирина 2019-04-30 11:04
Здравствуйте
Марганцовкой горло больше не обрабатывайте. Возьмите Декасан или Мирамисти- полоскать горло-4-5 раз в день.
И к вечеру (когда смоется марганцовка) попробуйте сфотографировать.
На сегодняшний день боль в горле есть?
ирина 2019-04-30 11:20
Боли как таковой нет и нет температуры, единственное, что беспокоит, это увеличенный лимфоузел, он и был до всего этого, просто не становится меньше. Мне сказали еще полоскать Октинесептом и Орасептом пшикать. Это стоит делать? Я немного нервничаю, тк сегодня врач напугал. Спасибо большое
Увеличение лимфоузла на фоне хронического тонзиллита, если он не болит - не является патологией. Если есть Октинесепт, тогда не нужно покупать Декасан или Мирамистин.
Полосчите горло, Орасепт если не болит - не нужно.
ирина 2019-04-30 12:51
Вроде получилось сделать фото. Спасибо
Ирина 2019-04-30 18:28
Пока достаточно Октинесепта
Если в течении 5-7 дней налёт будет сохраняться, то нужно брать посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой
Ирина 2019-04-30 18:47
Большое спасибо, но ничего «криминального» нет?
Нет, не переживайте