Боль в горле и налёт белый заложенность уха

Спрашивает: Вплентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, болит горло после простуды болело ухо пропила азитромицин по рецепту врача. Был белый налёт на гландах не очень большой, температуры не было это до антибиотиков, после антибиотиков боль амурзетец ушла но осталась заложенность и горло до сих пор побаливает с левой стороны со стороны заложенного уха. Утром отхаркиваю слисзь желтую и немного прожилки крови бывают это меня пугает. Кашля нет. Желудок проверяла всему норме.
Теги: гланды полоски, миндалины с белым налетом фото, налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

39 ответов

Здравствуйте, Валентина. На миндалинах еще есть налеты вирусного происхождения, больше слева, поэтому и на левое ухо поддавливает. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 400мг 2 раза в день- уйдет налет, снимется отек, перестанет давить на ухо. Будьте здоровы.
Валентина 2018-12-16 00:46
Ирина Алексеевна, спасибо за ответ, а про то что когда утром отходит слизь из горла по утрам и немного прожилки крови это не страшно? И может вирус быть так долго у меня уже больше 2 недель так.
-1
Да, вирусная инфекция может так долго держаться. Пока отек есть, прожилки крови при отхаркивании могут быть.
Валентина 2018-12-16 01:45
Ирина Алексеевна, спасибо ещё раз, тут вопрос про ухо, тут симптом не как заложенность не пойму, но как будто глуховато. Все началось с резкой боли в ухе и потом семейный доктор посмотрел и сказал, что очень воспалённое. И назначил азитромицин первый день 500 и остальные 250 мг 4дня, всего 5 дней, ухо перестало болеть, но глухота осталась ощущение, что как вода там звуки все слышу, но как гул или как в трубе, особенно сложно когда кто-то тихо говорит. И горло то Сиднее болит то слабее. А налёт уже третью неделю держится и до антибиотиков и после. Вернётся ли слух или ещё надо что пропить или ибупрофена достаточно? Я дописала симптомы о ухе так как в первый раз мало рассказала
Отит как раз так и проходит, что остается заложенность. Конкретно с ухом можно ничего не делать, коглда полностью восстановится носоглотка и горло, только тогда пройдет заложенность уха. Ибупрофен, можно брустан можно принимать.
Валентина 2018-12-21 10:33
Ирина Алексеевна, добрый день, я все также мучаюсь с болью в горле то было легче, ухо прошло. Сейчас болит горло с той же Лёвой стороны. Больно глотать болит как-будто сама миндалина как-то внизу и немного корень языка. Ибупрофен осень помог с ухом и горло не болело. Но сейчас перестала принимать ухо уже не болит и не заложенно, но боль в горле есть, то две гланды болят и больно глотать сейчас только слева болит, сходила к семейному врачу сделал мазок на стрептококк отрицательно. Ещё добавился кашель, не частый, но приступами. Может на меня ещё другой вирус приклеился. Ещё сдала общий анализ крови все в норме. Фото прилагаю новое, посмотрите, пожалуйста, что с горлом.
Белые полоски на миндалинах- это соединительная ткань миндалин- трабекулы. А в просвете устьев лакун видны белесоватые точки- это вирусные наложения, да, снова свежая вирусная инфекция. В виду частых заболеваний горла необходимо провериться у гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ.
Валентина 2018-12-24 00:39
Доктор, спасибо за ответ, на герб проверялась все хорошо. Делала камеру в желудке фгс. Все в норме, хеликобактер вылечен проверила нет ничего. Вот боль только слева и немного в ухо отдаёт ухо не болит но комкающие звуки иногда. Ибупрофен приму и боль проходит пью одну таблетку 400 мг и уходит все на 2 дня потом возвращается.
В период когда горло не болит, походите на санацию миндалин.
Валентина 2018-12-24 01:28
У меня часто выходят белые комочки из гланд, я их сама пальцем вытаскиваю надавливаю слегка и они выходят. Это у меня почти все лето происходило. Стоит ли уделять гланды в моем случае? И. То можно ещё предпринять для уменьшения боли, левая гланда также болит продолжать ибупрофен и полоскания? Уже почти месяц мучаюсь с этими простудами.
У всех людей так, удалять не нужно. Да, когда болит, тогда ибупрофен.
Валентина 2018-12-24 02:31
Спасибо вам большое Ирина Алексеевна, ещё хотела спросить, с левой стороны где внизу гланды и между язвимой ощущение чего-то выпуклого как спрятанные гланды они такие рыхлые это тоже лимфоидная ткань? Она и побаливает, это нормально или что то там выросло
Это тоже лимфоидная ткань.
Валентина 2018-12-25 10:13
Ирина Алексеевна, сегодня не стала принимать ибупрофен как то от него желудку не комфортно и боль в горле опять проявилась очень больно глотать теперь больно с обоих сторон и у корня языка, что это может быть за вирус? Температуры нет есть слизь на задней стенке горла. Может нужно ещё что то сделать? Почему нет улучшений? Я живу заграницей сейчас праздники не знаю когда смогу попасть к доктору. Или только ехать вгоспмталь, или это не так опасно. Добавила фото какое голо сейчас
Можно местно применить спрей или пастилки тантум верде. По сравнению с 21.12, тем более с 15.12 горло значительно лучше. Так протекает фарингит.
Валентина 2018-12-26 08:58
Ирина Алексеевна спасибо за ответ. Очень вам благодарна, я пользовалась каметоном все это время мне прислали этот припахать, но он помогает на 10 минут. Хотела спросить вас другой вопрос по дочки своей, она проснулась с температурой сегодня, поднимается до 38.9, нос заложен сопли прозрачные заставляювысмаркивать так сложнее дышать. Но гланды у неё всегда крупные и я может не замечала раньше венки на гландах это нормально? Вены наблюдаю давно с лета. Посмотрите, пожалуйста, по фотографии.
Вены- это нормально, такое строение, просто поверхностно расположены сосуды.
Валентина 2018-12-30 05:38
Ирина Алексеевна, добрый день, опять я к вам со своим горлом, очень переживаю. Болит уже не левая сторона, а правая. Не пойму сначала левая потом две потом справа. Больно глотать с одной стороны сейчас справа где есть белый налёт на фото. Использую Таньки Верде полоскание второй день. Он с обезболивающим эффектом. Я хотела спросить как долго может болеть гордо так? У меня уже месяц и могут ли помочь антибиотики если нет стрептококков. Или мне просто поооскать и ждать ещё присылаю фото болит как бы за гландой и внизу или гланда не пойму и усиливается больше к вечеру часто.
Это не налет, налет был 15го числа, а это цвет соединительной ткани трабекул. Как по мне, горло сейчас не болит, а побаливает, для горла это норма. Все-таки попробуйте на ночь принимать гавискон хотя бы дней 10, Ваша ситуация больше характеризует как ГЭРБ. Если вирусный фарингит, тонзиллит начинает болеть, то болит и днем и ночью. Не полоскайте.
Валентина 2018-12-31 00:59
Днём тоже гордо болит и в октябре делала Фгс камерой смотрели желудок все клапаны закрываются ГЭРб нет у меня на ночь стараюсь не есть. Болело горло очень сильно что выпила ибупрофен. Не могла глатнуть даже языком было сложно шевелить. Ибупрофен снимает боль не болит больше суток и возвращается медленно потом.
Раз анализ крови в норме, то организм должен сам справляться с выздоровлением. Ситуативно, при боли- ибупрофен. Горло совсем идеальным не бывает, миндалины работают в состоянии физиологического воспаления, они днем и ночью фильтруют инфекционные агенты-бактерии, вирусы и т. д. и должны все остановить, только организм сам должен справиться, а когда не справляется-мы ему помогаем в виде противовоспалительного- ибупрофен/брустан/нурофен лонг.
Валентина 2019-01-03 05:57
Ирина Алексеевна, здравствуйте, с наступившим вас Новым годом! Спасибо за ваши ответы. Моё горло не болело один день и потом опять по нарастающей стало болеть болит очень странно на корне языка больно глотать и как то болит вверху неба. Я переживаю может это что не связанно с горлом можете что то неврологическое?
Неврологический- будет не боль, а комок в горле. А боль в корне языка, небе- это чаще ГЭРБ, и иногда это не подтверждено гасроэнтерологом, протокол лечения фарингита рекомендует провести диагностическое лечение гависконом. Вы так давно мучаетесь, все-таки пропейте гавискон.
Валентина 2019-02-05 03:39
Ирина Алексеевна, спасибо вам большое за вашу помощь и советы, мое горло прошло я принимала препарат понижающий кислоту на ночь и стало легче, потом боль прошла. Горло не беспокоило месяц, сегодня утром почувствовала, что что-то в гланде, помыла руки пыталась наловить на гланду пальцем я так белые пробки выдавливаю, обычно протираю спиртом. Но ничего не вышло, ощущение чего то твёрдого и может я немного покорябала ногтем, немного видела кровь на пальце. И какой-то светлый налёт. Отправляю вам фото, что это на фото это с правой стороны шишечка. Раньше ее так не было видно.
Валентина 2019-02-05 08:15
Вот ещё сфотографировала было больно глотать. Выпила ибопрофен боль ушла. Но горло выглядит так
Здравствуйте, Валентина. Правильно сделали. Белые налетики- это вирусные наложения, продолжайте ибупрофен минимум 3 дня, налеты пройдут. Полоскать не нужно. Быстрее выздоравливайте.
Валентина 2019-02-05 13:26
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Спасибо за ответ!
А шишечка, что это и почему она потемнела как сине-бордовая? На фото справа.
Это реакция сосудов на вирусную инфекцию в виде кровоизлияния, рассосется со временем.
Валентина 2019-02-05 23:21
Ирина Алексеевна, спасибо вам большое! Сейчас поднялась температура (ушным градусником 39) ломит все тело. Вот новое фото.
Сейчас примите нимесил/найз/нимид, утром- брустан. Завтра сдайте анализ крови.
Валентина 2019-02-06 05:38
Спасибо, Ирина Алексеевна!
Я сходила к семейному врачу он выпивал антибиотик пенициллин, сказал, что это стрептококк, что высокая температура и много симптомов, но я спросила знать кровь он не стал направление давать и не сделал соскоб горла. Обычно отправляют увидеть стрептококк или нет. Я диву в Канаде доктора тут сразу антибиотик выписывают. Но сейчас надетом все обложило трудно глотать очень лимфоузлы болят немного под подбородком. Парацетамол плохо сбивает температуру, только ибупрофен и болит меньше. Вот фото горла
Да, сегодня налетов больше. Продолжайте лечение.
Валентина 2019-02-10 01:43
Ирина Алексеевна, добрый день!
Я вам очень благодарна за ответы и ваше понимание!
Вырчень помогаете! Спасибо вам!
Сегодня я принимаю антибиотик 4 день горо чистое не болит, но присоединилась инфекция может от дочки (у неё тоже насморк) из носа льют сопли прозрачные постоянно и кашель сухой. И температура в течении дня 37.6 а вечером 38. Антибиотики пенициллин продолжаю принимать. Горло стало намного лучше. Присылаю фото.
Вопрос такой какзащитьтить себя от инфекций, и не усугубляю ли антибиотики новой простуде?
Здравствуйте, Валентина. Рада что вам лучше. Спасибо что цените мой труд. От вирусной инфекции на фоне антибиотика никто не застрахован, придется продолжить антибиотик полный курс, покапайте нос симптоматически при необходимости, лучше в вашем случае солевые растворы. Кстати, у дочери есть пневмококковая прививка? Делали уже в Канаде?
Валентина 2019-02-10 15:26
Ирина Алексеевна, здравствуйте!
Сегодня простуда лучше уже температура сейчас утро 36.6. Насморк уже не так бежит. Здесь очень строго с прививками. При рождении ей дали желтую карточку там все прививки и написано возраст когда делать. И от пневмококков и много другого. Все делаю по расписанию. Не противник прививок. Без этих прививок не примут а школу. Проверяют при поступлении. В основном здесь лечит от всех болезней семейный врач. Я записалась к ЛОР врачу, когда болело горло больше месяца, записалась ещё вдекабре, а консультация самая ближайшая на май. И так со всеми специалистами. Поэтому, спасибо, что здесь можно спросить совет профессионалов. Спасибо вам!
А у нас столько сил я трачу, доказывая родителям необходимость пневмококковой прививки, это не счесть. Ну, ничего, думаю, здравый смысл восторжествует, надо над этим работать и улучшить свою жизнь. Оставайтесь здоровыми.
Валентина 2019-07-04 06:53
Ирина Алексеевна, добрый день! Это снова я, сейчас горло не болит все потихоньку, но стали выходить иногда белые пробки, я ничего не трогаю, сами откашливаю иногда. В воскресение смотрела в зеркало решила сфотографировать горло, чтоб посмотреть есть ли комочки, а сегодня среда и вечером вышли комочки откашливание были как внутри гланды и немного была кровь посмотрела а там как лопнул сосуд или что, похоже как отходит кусочек гланды на фото он красный. Высылаю фото до и после разница 4 дня. Похоже как кусочек отрывается и он отделяется когда я смотрю в зеркало не видно по фото он кругленький как папиллома или киста, что это такое?
Валентина 2019-07-04 06:55
Это второе фото через 4 дня, где покраснело
Здравствуйте, у вас картина хронического тонзиллита, белые комочки'', это остатки пищи, которые забиваются в лакуны, после каждого приёма пищи Полоскайте простой кипяченой водой