Ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Светлана16
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Месяц назад почувствовала ком в горле в районе ямочки как будто что то застряло! Терапевт поставил ларингит(ком сращу исчез) проколола антибиотики. Через несколько дней опять появилось это ощущение, поднялось давление, повышенное потоотделение(увезли на скорой к неврологу. Невролог сказала что это нервное(выйдя из кабинета все прошло). Через 3 дня опять ком. Была у лора, лор сказал что просто воспаление (выйдя из кабинета опять все прошло) пропила кучу лекарств. Поняла что это действительно нервы что то вроде канцерофобии. Но спустя 2 недели снова появился ком в горле. Прошла мрт мягких тканей шеи. Заключение без патологий. ОАК в норме. УЗИ щитовидки без патологий. Рентген грудной клетки тоже все в норме. И пока чувство кома не проходит. Боюсь что это онкология! Может ли МРТ не увидеть опухоль? Посмотрите пожалуйста снимок. Не понятна точка в районе ямочки!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

14 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 13:21
Здравствуйте! Точку, которую вы увидели на снимке - щитовидный хрящ. Ни какой патологии у вас нет. Онкологии тем более, но есть очень запущенная канцерофобия. К счастью, вам не нужен врач-онколог, а вам нуден грамотный врач-психиатр, в крайнем случае психолог, который бы вам все объяснил. Увы, ваша проблема посерьезнее будет, чем онкология, так как многие пациенты начинают ставить себе вымышленные диагнозы и лечить себя вплоть до летального исхода. Будь у вас онкология, то после каждого визита врача она бы у вас не проходила, МРТ бы давно уже что-нибудь показала, а за 1 месяц без лечения вы бы уже сгорели.
Платная консультация
Мася16 2017-05-11 13:31
Спасибо большое за ответ! Но после посещения лора я успокоилась по поводу рака горла. И тут спустя 2 недели сново появился ком в горле. Стресса не было об онкологии я уже не думала! С чем это может быть связано?
Мася16 2017-05-11 13:39
Это щитовидный хрящ?
Мася16 2017-05-11 13:41
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 13:47
Нет, это полость рукоятки грудины. Онкологии у вас нет. Вам нужна хорошая психологическая поддержка. Ком в горле у вас, судя по вашим рассказам, проявляется на уровне подсознания, как такового у вас его нет.
Платная консультация
Мася16 2017-05-11 16:01
А что может означать мокрота с коричневыми вкраплениями? И может ли ком в горле быть причиной заболеваний ЖКТ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 17:27
Вы вправду так хотите, чтобы у вас была онкология? Мокрота с вкраплении бывает при патологии щитовидной железы. Проверьте уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с врачом-эндокринологом. Ком в гормон в 90% случае - патология щитовидной железы.
Платная консультация
Мася16 2017-05-11 18:12
Конечно же нет! Просто у нас такие врачи что я уже незнаю к кому обратиться, врачи в поликлинике отмахиваются и ссылаются на психологические проблемы! А платить за анализы, мрт, узи и т. д я устала, уходит очень много денег! Узи щитавидки в норме! Незнаю уже куда обращаться. Может подскажите какие успокоительные можно попить что бы избавится от этого чувства?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 18:43
Так на вас врачи и зарабатывают, они видят, что у вас канцерофобия, вот и играют на этом. Вы для них ходячий кошелек. Пора бы вам успокоиться и начать нормальную жизнь. Онкологии у вас нету. Пожалейте себя и всех ваших близких. Насчет успокоительных не подскажу. Вам нужна квалифицированная психологическая помощь или езжайте отдохните.
Платная консультация
Мася16 2017-05-11 18:57
Огромное Вам спасибо за помощь!
Юля 2021-09-15 23:49
У вас прошёл ком? У меня такая же проблема!
Мася16 2017-10-13 20:12
Добрый вечер, Алексей Александорович! 5 месяцев назад обращалась к Вам с такой проблемой как ком в горле. Прошло 5 месяцев ничего не изменилось, ком в горле так и не прошел! В течении 2х недель чувствуется неприятный запах из горла, когда пытаюсь откашлять ком начинается жжение в горле и груди! Точно ли здесь не может быть онкологии? Сейчас на 16 ннделе беременности и мысли об онкологии не дают мне покоя, очень переживаю и боюсь за пебенка! Что можете посоветовать? И будет ли прибавка в весе если есть онкология!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 07:36
Здравствуйте!
Точно ли здесь не может быть онкологии? - за 5 месяцев вы бы были уже мертвы без лечения, так как она проявила бы себя в полной мере. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу, чтобы отправил вас на ФГДС с биопсией на H. Pylori.
Сейчас на 16 ннделе беременности и мысли об онкологии не дают мне покоя, очень переживаю и боюсь за пебенка - если бы у вас и вправду была бы онкология, то на ребенка она бы ни как не повлияла, это же не инфекция. Но, к счастью, у вас ее нет. Увы, на ФГДС вам тоже нельзя, поэтому пусть врач проверит H. Pylori в кале.
Что можете посоветовать? - сходить к гастроэнтерологу и провериться на H. Pylori.
И будет ли прибавка в весе если есть онкология! - не будет, наоборот снизиться и не сможете забеременеть, но вы забеременели и набрали вес, следовательно у вас не может быть онкологии.
Платная консультация
Елена 2019-02-20 15:53
Добрый день! Как ваши дела?