Дискомфорт при глотании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, у меня хронический фарингит, тонзиллит. В последнее время стал мучить ком в горле, чувство что слюни сгущаются и не могу глотать, и ощущение инородного тела но я заметила асимметрию в горле, а именно как будто стенка перед одной из миндалин разрослась и именно с этой стороны мне мешает больше. Доктор предложил лазером прижечь слизистую. Фото добавляю, что вы можете посоветовать? Нормально ли то, что утолщение стенки раньше не было и асимметрии тоже
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Ирина
можете ли ещё сделать фото и показать какое именно место Вас беспокоит?
Ирина 2019-11-17 18:47
Меня беспокоит чувство инородного тела, в течении 4 недель, состояние ухудшается, особенно по ночам. Глотать очень трудно. Лор ничего особого, кроме фарингита не ставит, пролечилась полосканием, граммидином, промыванием миндалин, сделала гастроскопию, ставят катаральный эзофагит. Еще скоро сделаю УЗИ щитовидной железы, но переживаю, что так быстро ухудшается самочувствие, думаю может КТ сделать ещё. Но не может это нервное быть у меня, не верю. Когда нервничаю симптом не уменьшается и не увеличивается. Ночами почти не могу заснуть, лор ещё говорила что боковые валики немного увеличены. Я не поняла какие. Прошлую осень я задыхалась, голос Осипал, и было ощущение, что в верних дыхательных мокрота и хочется откашлять, прошла обследование астму не выявили, но при этом хорошо помогли ингаляции с гидрокортизоном, после него. Откашливалась и ощущение заложенность проходило. Потом вроде прошло, но замечала, что часто пила Коделак бронхо, так как бывают спазмы и хрипы небольшие. Подкашливания и желание отхаркнуться. Перел тем как меня начал мучать ком в кроле, была регулярная изжога, потом замечала что ком от сладкого, исключила, а далее после любого приёма пищи усугублялось чувство что слизь и не могу проглотить, а сейчас добавилось чувство инородного тела, даже не при глотании.
Ирина 2019-11-17 18:54
По поводу фото, отметила место. Меня смущает утолщение стенки и отличие с другой стороной. Рантше такого не было
Здравствуйте, Ирина
Ком в горле может быть на фоне проблем с желудочнонишечным трактом, на фоне шейного остеохондроза

На фото ничего плохого не отмечается