Ощущение инородного тела уже месяц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, беспокоит ощущение инородного тела в горле, как будто возле миндалины, уже где то месяц. Была у терапевта, предположил рефлюкс, прописал тантум-верде и стрепсилс и таблетки для желудка. Ничего не помогло, чувство инородного тела сохраняется, горло не болит. Подскажите, что это может быть, боюсь онкологии.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

20 ответов

Здравствуйте.

У Вам признаки хронического тонзиллита, вне обострения и хронический фарингит.

Рефлюкс конечно стоит исключить, но по ФГДС. Возможно необходимо более комплексное лечение у гастроэнтеролога.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Александра 2021-11-06 19:07
Здравствуйте. Анализы сдала, была очно у врача, все что сказал по анализам это патогенная флора, прописал лечение и отправил к гастроэнтерологу на всякий случай. (staphylococcus aureus 10*^3 Куо/мл, enterococcus faecium 10^4). Лечение не помогает. Но я заметила ещё за миндалиной воспалённую синюю точку, не знаю увидел ли ее врач, она меня и пугает так как в том месте ощущение инородного тела. Посмотрите, пожалуйста, обвела на фото. Что это может быть?
Это сосудистое пятнышко, из за застойных явлений.

ФГДС не сделпли ещё?
Александра 2021-11-14 19:13
Здравстуйте. Пару дней назад слелала, желудок абсолютно здоров, тоесть даже никакого ГЭРБ. От этого ещё больше непонимания что делать, так как лечение от Лора не помогло. Что посоветуете? Анализы крови какие нужно было сдать - сдала, там тоже все хорошо
Александра, а проблем "выше" нет? Нос хтрошо дышит? Нет чувства стекания слизи по носоглотке?
Александра 2021-11-15 16:19
Здравствуйте. Проблемы с носом у меня почти всю жизнь, кто то говорил аллергия, но никакие капли, таблетки не помогают кто то говорил что из-за искривлённой перегородки. Лор осматривал и сказал что слизистая отёкшая и написал хронический гипертрофический ринит. Выписал капли «изофра», но толку 0. чувство инородного тела кажется именно в миндалине, не горле.
Но я не вижу таи никаких инородных тел, и пробок нет.
Возможно воспаление слизистой вглубине лакуны небной миндалины так ощущается. Может внутри казеоз.
В таком случае возможно промывание лакун небных миндалин поможет
Александра 2021-11-15 19:06
Спасибо, да, внутри при осмотре был казеоз. Спасибо, пойду промывать
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александра 2021-12-01 11:53
Здравствуйте. Мне сделала промывание два раза и назначили антибиотик, так как появились боли в миндалине. Ком в горле так и остался. Прикрепляю фото где именно от меня беспокоит, где-то в правой миндалине. Посмотрите пожалуйста есть ли патология? Как видите казиозные пробки все равно появились снова.
Александра 2021-12-01 11:53
Вот ещё фото
Здравствуйте.

Да это ж разве пробки) это фебрин.

После промывания может появляться.

Каким способом промывали небные миндалины?
Александра 2021-12-02 18:05
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Мне кажется, что после промывания и антибиотика миндалина ещё больше увеличилась и с каждым днём ещё больше налёта, ком не проходит, заметила даже язычные миндалины справой стороны. Первый раз промывали шприцом, после этого очень болела миндалина и второй раз промыли аппаратом. Назначили антибиотик амоксиклав на 7 дней. Состояние не улучшилось.
Вы уже пропили Амоксиклав? В какой дозе?

На вид обострение хронического тонзиллита и фарингита.

После промывания аппаратного может и отек быть и покраснение. Обычно курс минимум 5 промываний
Александра 2021-12-03 18:41
Здравствуйте. После промывания уже прошло недели две, пробки были только в миндалине что побольше. Амоксиклав доза 625мг. Не понятно что делать дальше. Ходить ещё на промывания? Или это может быть неврология, гастроэнтерология? Я бы не обращала внимания на это, но чувствую постоянный ком в горле, бывает сильнее, бывает проходит после сна.
Александра 2021-12-03 20:40
Антибиотик закончила пить неделю назад, заметила что увеличился лимфоузел на шее, только с левой стороны, визуально не видно, но он прощупывается, с правой стороны не прощупывается, хотя беспокоит миндалина справа. Есть ли причина дальше обследоваться? Пугает эта ситуация.
Взрослая дозировка амоксиклава при ЛОР патологиях 875 /125 х 2раза в сутки 7 дней.
Вы маленькую дозу принимали
Саша 2021-12-05 21:30
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото, именно эта зона в миндалине меня напрягает. Это пробки или налёт, есть ли это симптомом онкологии?
Александра 2021-12-06 21:45
Татьяна, там по фото выше если присмотреться то на белом налёте я заметила чёрную прожилку. Скажите пожалуйста, что это может быть бывает ли это в норме?
Не пойму, что за прожилка. Укажите на фото