Ощущение инородного тела в горле, странная форма миндалины

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, около месяца беспокоит ком в горле (ощущение инородного тела). Иногда он пропадает, но чаще всего я его чувствую. Ранее курила, но бросила сразу же, как почувствовала неладное. Анализы в норме, узи щитовидки тоже все хорошо. Одна из миндалин имеет странную форму, она будто поделена на три части (сверху видно на фото), снизу я не сфотографирую. Если честно, не знаю, всегда ли так было. Боль в горле бывает только по утрам, изредка. Один раз в миндалине была пробка, но сейчас вроде нет ничего. На стенках глотки скапливается слизь, постоянно ощущение мокроты в горле. Есть проблемы с желудком, лечусь, изжога постоянная. Но ком появился раньше, чем изжога. Я уже не знаю, что это может быть. Очень переживаю, что это рак. Была у оториноларинголога, сказал рака нет, все ок. Но больше он вообще ничего не сказал. Помогите пожалуйста, схожу с ума.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2021-09-06 12:14
Нос иногда забит, с ЖКТ есть проблемы, сейчас прохожу лечение (так как мучает изжога, вздутие). Но ощущение инородного тела появилось раньше, чем проблемы с ЖКТ явные.
Елена 2021-09-06 12:15
Чувство слизи есть, как будто в горле есть мокрота по ощущениям периодически.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору