Волдыри на миндалинах

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Насморк уже больше месяца, думала что началась аллергия на амброзию, а он до сих пор не прошёл.
Здравствуйте, начало беспокоить горло своей чрезмерной сухостью. Заметила это вчера, сегодня глянула на горло и там на миндалинах оказались эти волдыри (на фото видно). Температуры нету. Ангины никогда не было, поэтому даже не знаю как она должна протекать. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. Это лимфоидная ткань
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
София 2021-09-29 11:13
Да, стекает слизь из носа в горло. Это уже длится на протяжении года после болезни, так как заболев год назад насколько натерла нос высмаркивая его что легче было насморк скажем так сплёвывать. Из-за этого теперь год не могу себя отучить от этого.
София 2021-09-29 11:14
Нарушений со стороны ЖКТ нет
София 2021-09-29 11:18
Подскажите, может ли это быть связано с тем что был раздражитель (у молодого человека новый дезодорант который прям раздражало мне носоглотку)?

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору