Белая припухлость за миндалиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, со вчерашнего дня болит горло, купила прыскалку и леденцы. Сегодня утром смотрела горло, было красное, перед сном решила снова посмотреть и увидела кроме красноты - справа что-то похожее на белую припухлость. Впервые столкнулась, не знаю как назвать(
Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анастасия 2021-09-06 07:36
Здравствуйте, сейчас насморк, простудилась. По поводу слизи - обычно лишь как комок в горли, лор 2 года назад сказал, что это потому что тонзиллит хронический. Нарушений со стороны жкт не заметила. Про аллергию точно не знаю, пока ни на что не было аллергии.
Анастасия 2021-09-06 07:40
Сегодня утром посмотрела, тех же размеров, хотя боль в горле стала поменьше.
1клинический анализ крови
2бак посев из зева и носа на УПФ
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
6 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки) (