Першение и сухость в горле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, внезапно появилось першение в горле, сухость и боль при глотании, прозрачные выделение из носа. У меня был хр. Тонзиллит, благо он «отступил» после септопластики, а вот с фарингитом мучаюсь с периодичностью в несколько месяцев, причём протекает он неделями и постоянным дискомфортом в горле особенно по утрам. Что бы вы посоветовали?
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Карина 2020-09-05 21:11
Здравствуйте, да постоянное чувство стекание слизи, отхаркиваю шмотками. Нос дышит, но с одной стороны часто образуются корки. Пропила синупрет, капли в нос олифрин, слизи меньше было, но все равно стекала. Заметила, что именно при обострение фарингита, стекает больше и зеленого цвета. Нарушение со стороны ЖКТ только СРК, ГРБ нет.
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору