Воспалённые сосочки на языке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 дня назад появился дискомфорт на языке. На кончике языка такое ощущение что прыщик, посмотрела и больше похоже что это воспалённый сосочек, на следующий день воспалился ещё один сосочек сбоку языка (на фото обвела). Так они не болят, но если задевать зубами не приятно и желание почесать язык. Недавно ещё приболела, кашель неделю, не знаю связано это или нет. Что такое может быть? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла и языка?
Марина 2021-01-14 23:15
Да, забыла приложить
Марина 2021-01-14 23:17
Гранулы на горле давно такие
На фотографиях признаки глоссита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
В последние время не было нарушения в питании?
Марина 2021-01-14 23:31
Нос дышит Хорошо, стекание слизи есть, но незначительное. Изжога последнее время иногда бывает, горечи и вздутия нет.
Питание не совсем правильное, как раз пару дней назад ела острое, а так сладкое каждый день присутствует.
Это очень опасно?
Признаков для опасения здоровья нет. Данная картина могла возникнуть из-за нарушения со стороны ЖКТ. Рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 7 дней
3 консультация гастроэнтеролога
4 диета исключить грубую острую кислую пищу
5 обильное витаминизированное питье
Марина 2021-01-14 23:38
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2021-01-15 20:50
Добрый вечер, скажите ещё пожалуйста, если у меня гастрит, этот глоссит может из-за этого периодически возникать?
Сам глоссит не является признаком чего-то страшного? А то начиталась в интернете, страшно
Если есть нарушения со стороны ЖКТ и присутствует не полное смыкание нижнего сфинктер пищевода - то могут возникать осложнения на верхние дыхательные пути