Воспаление в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, последние дня три появилось першение в горле. Полоскала ромашкой, брызгала тантрум Верде. Сегодня резко появился дискомфорт при глотании, горло при этом не болит. Ощущение опухлости. Какую первую помощь можно оказать для устранения дискомфорта, к доктору смогу попасть не раньше чем через два дня
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анастасия 2020-07-12 04:02
Сегодня появилось такое чувство, но нос дышит. Со стороны ЖКТ все отлично
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход
2 мл в горло 2 раза в день 10 дней
3 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
4 Обильное витаминизированное питье