Белая полоса на нёбной дужке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, рефлюкс, ваземотрный ринит
Здравствуйте, беспокоит белая полоса на нёбной дужке слева, также постоянно болит горло слева, на ощупь языком я ее чувствую, она появилась полгода назад, не проходит, першение в горле слева практически постоянно
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгения 2020-09-22 09:37
Здравствуйте, проблемы есть со всем, я уже около 5лет сижу на назальных каплях, кривая носовая перегородка, со стороны ЖКТ тоже есть проблема, эзофагит, гастродуоденит, проверила гормоны щитовидной железы, Ттг 0.721, т 4св.15.8, сама щитовидная железа увеличена,20,4
Рекомендовано
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение