Ком в горле слева

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вообще лет 6 мучает ком в горле периодически с левой стороны, аллергик, перегородка искривлена, сухость в горле, как болею всегда сложное отхождение слизи из носа в горло, часто как бы отгыркиваюсь, чтобы голос стал четче, типа там слизь.

Сейчас переболела, сначала чиханья, потом заложенный нос, гнусавый голос, жар в горле, но не боль, не было красным, и отхождение густой слизи через горло из носа. Выздоровела, но осталось какоето неприятное чувство, ком, при глотании чувство будто хочется какуето слизь проглотить, но ее нет как бы, ничего не проглатывается, но чувство именно такое. Дышу как то сковано носом.
Еще у меня невроз, а от него бывают периоды когда мне волнительно глотать пищу, воду, как то все сжимается внутри, но это не по Вашей компетенции, просто обращаю внимание. Возможно есть в горле реальная какаето проблема.

Фото. Переживаю, что, что то серьезное, поэтому хочу прояснить пару моментов.
1 фото. На нем хочу показать, что слева, где ком ощущаю за той дужкой гранулы какието, думаю изза него неприятные ощущения, фарингит или что то серьезней? Слева при простуде всегда левый лимфоузел воспаляется.
2 фото. По середине всегда полоса и ззади гланд ниже дужка эта дальше продолжается белой полосой, это нормально? Еще cфоткать не могу, но ниже гланды слева есть такие выпуклости как эта гланда но меньше, это вроди нормально?
3 фото. Просто без вспышки вид горла.
4 фото. Просто фото пазух 2017 г. для полной картины.

Простите, что столько текста, хочу убедиться что ничего опасного, заранее БЛАГОДАРНА ВАМ, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?