Ком горло жжение

Спрашивает: Рамин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, задный стенки есть красные точки. И пришик. На фото видно. Ком горле и жжение. Что мне делат, как лечить. Полоскания не помогает. Не кашлю. Температура нет. Голос нормально. Это у меня давно. Лор говорит фарингит. Это правильно?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

12 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Рамин 2020-08-19 06:05
Да есть чувство стекание слизи. Изжога вообще нет. Нос дышит нормально. С января три раз был у лора.
Рамин 2020-08-19 06:22
Чувствую повышения слюн. Иногда как будто язык горит)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Рамин 2020-08-19 07:03
Хорошо. Доктор скажите пожалуйста как думайте у меня сер. Проблема? На фото что то видно?
На фото признаки атрофического фарингита
Рамин 2020-08-19 07:12
Доктор это опасно?
На мой взгляд опасений нет
Рамин 2020-08-19 12:40
Спасибо доктор. В данный момент с чем полоскат?
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Полиоксидоний 12 мг – 1таб рассасывать во рту 10 дней:
Рамин 2020-08-19 12:53
Спасибо доктор
Пожалуйста, здоровья Вам.