Ком в горле, сухость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ком в горле
Здравствуйте, ощущение кома к горле 4 месяца, то ком, то просто удушье в шеи, то через нос не могу дышать. 4 месяца назад засыпала, стало резко плохо, учащеное сердцебиение, тошнота, трудно дышать, стало трести всю, стало холодно, температура и давление было в норме, на следующий день появился ком в горле температура 37.1 продержалась 10 дней, сходила к терапевту все хорошо, у лора все отлично, фгдс - были язвочки, но уже зажили все хорошо, мрт шейного отдела всё хорошо, анализы крови хороший, щетовидки в норме, анализ на гормон тоже. Приступы появляются раз в 1 или 2 недели, именно когда засыпаю, не нервничаю не чего. После таких приступов температура держится так же долго. Жидкий стул очень беспокоит, он просто не проходит, как будто клизму ставят, извеняюсь за выражение. Что может быть такое? И ещё очень болит шея сзади, если я наклоняю голову назад спереди вся шея болит так же как и с зади
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

25 ответов

У Вас есть возможность приложить фотографии обследований?
Кристина 2020-07-02 08:09
Смогу, но только позже, все обследоование в карточке, а она в поликлинике
Хорошо

Подскажите как у Вас дышит нос (на данный момент)?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи (кашель усиливающийся в горизонтальном положение)?
Консультировались с неврологом (по поводу боли в шейном отделе)?
Кристина 2020-07-02 08:17
Нос дышит идеально, не чего не беспокоит, не горечи, не чего нету и не было, я кушаю очень мало, было неделю такое, что не могла просто проглотить, с правой стороны внутри гортани как будто все резали ножом, говорила шёпотом, прописыаали антибиотик, все прошло, а сейчас воспаленный лимфоузел слева сзади, тоже прописыаали антибиотик, но его до сих пор видно со спины. На узи шеи вчера сказали в пределах нормы. Невролог прописывал витамины в ампулах проколол и таблетки все пропила, но не помогло
Учитывая жалобы и их продолжительность рекомендовано:

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Кристина 2020-07-02 11:58
Кристина 2020-07-02 11:59
Фото
Кристина 2020-07-02 11:59
Кровь
Кристина 2020-07-02 12:00
Агализ
Кристина 2020-07-02 12:00
Кристина 2020-07-02 12:01
Анализ
Кристина 2020-07-02 12:02
Анализ 4
Кристина 2020-07-02 12:02
Ответ
Кристина 2020-07-02 08:20
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника это заключение мрт было, а вот стекание по задней стенке раньше чувствовала, особенно слизи много было
Лор врач делал эндоскопию полости носа и ларингоскопию?
И подскажите на протяжение какого периода жидкий стул?
Кристина 2020-07-02 12:20
Да
Кристина 2020-07-02 12:21
Бывает длится недели 2 потом 5,6 дней нормально, затем снова 2 недели, сейчас уже 8ой день
Вам рекомендовано проконсультироваться с гастроэнтерологом- вероятно выше указанные жалобы из-за нарушений со стороны ЖКТ.
Кристина 2020-07-02 12:26
Мне прописали гевискон и все
А у Вас есть возможность сходить к другому гастроэнтерологу?
жалобы указывающие на нарушения ЖКТ (осмотр лор врачом- гиперемия в входе в пищевод. Жалобы возникают в горизонтальном положение (уровень желудка совпадает с уровнем верхних дыхательных путей,) диарея.
Кристина 2020-07-02 12:32
Будем пытаться, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.