Фарингит хронический 4 года

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Уже года 4 у меня красное горло. Оно то не першило недели 3 то снова. У меня гэрб. Когда пью Ипп изжоги нет. Сейчас першит уже 4 год каждый день. Назначал 1 лор. Кладиц, Флюкостат, Зиртек, назонекс, аквамарис. Поскольку еще зависимость от нафтизина. Эффекта голь. От Тантум Верде и Граммидина эффекта ноль. Горло красное и першит. Другой лор назначил Ангидак и Септолете плюс Ротокан эффекта ноль горло красное першит. Ставят хр фаринголарингит и тонзиллит. Делали мазок на флору из горла ничего не нашли. Пью Рабепразол уже 4 год. Сейчас каждый день. 3 месяца нет изжоги горло першит. Что меня пугает, я читал если горло красное и раздражено все время может рак горла быть. Помогите что же делать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фотографии горла
Станислав 2021-10-11 03:12
Дышит нос ночью плохо. Нафтизин капаю много лет . Капал назонексом меньше забивался но полностью не проходило . Ощущение слизи было в августе и стояние в пищеводе. Но тогда я переел и у меня гэрб . Сейчас слизи нет. Фото вряд ли получится хорошего качества. Горло тяжело сфотографировать самому
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 КТ придаточных пазух носа
Станислав 2021-10-12 07:00
Раньше на мрт ставили. Вроде утолщение слизистой пазух. Мазок делал на антибактериальную чувствительность нет гичего. Срб в норме но уже 4 года низкий креатинин и высокие лимфоциты, моноциты, базофилы
Станислав 2021-10-12 07:01
А еще терапевт говорил рентген пазух чтобы гайморит исключит а лор сказала не надо рентген
Станислав 2021-10-12 07:30
Вот. Мелко наверное. Глюкоза в норме. Просто загрузил только до того как готова была. Срб в норме. А вот цвет показатель низкий и нейтрофилы. Меня это напрягает очень. Общ белок высокий. Низкий креатинин. Высок лимфоциты. Базофилы высокие уже года 3. Мой лор одним глазом глянула анализы и сказали такие анализы никак не связаны с хр фарингитом. Но я ей особо не верю. Отмахнулась сказала не знает как лечить меня
Першение в горле может быть из-за нескольких причин:
1 дрип синдром (который часто появляется при воспалительных нарушениях в полости носа или около носовых пазухах)
2 нарушения со стороны ЖКТ (рекомендовано проконсультироваться с гастроэнтерологом)
3 Персестирующая вирусная инфекция
4 нарушения в шейном отделе
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить выше указанные рекомендации (кроме бак посев, так как, с ваших слов, флора не высеяна)
Станислав 2021-10-25 18:24
Меня здесь лор уже напугала что атрофический фарингит у меня. Хотя я фото не присылал даже. Теперь с давлением 170 на 100 сутки почти. Мазок на флору сдавал. Не нашли ничего
Станислав 2021-10-25 18:27
Гастроэнтеролог ничего не сделает. Они выписывают прокинетики и ипп. Я пью ипп 4 года и не могу слезть с них изжога хуже чем до ипп. А ипп вызывают атрофию желудка. Пью рабепразол тогда нет изжоги. Но что то с зубами часть черные часть желтоватые как камень зубной. Может зубы и дают. У лоров что я был не зубы не уши не нос не смотрели даже
Вы ФГДС выполняли (если да то приложите фото заключения)
Станислав 2021-10-26 05:25
Вот. В гастроэнтерологии самое ужасное лечение особенно гэрб. А хелик вылечить вообще нереально почти. Я жалею что начал вообще ипп пить.
Станислав 2021-10-26 21:58
Ну и что мне делать ждать рака глотки в 30 лет или проблем с сердцем из хр фарингита и тонзиллита.
Станислав 2021-10-31 00:30
Эдвард Робертович, уважаемый. Скажите вы ради прикола тут сидите. Чтобы спросить заключение обследований? Чтобы пациенты как дураки выкладывали всё а потом шли на три буквы? Если вам не нравится бесплатно консультировать, но вы бы дали хоть дельный совет и тогда хотелось вас отблагодарить. Вы дорогие отолорингологи очень странный народ. У 5 был и бесплатно и за деньги и очнр и на сайте. Толку ноль. Один даже заключение не поставил, другой антибиотик назначил без мазка на флору. А вы очень похожи на третьего лора у которого я был. Я ей задавал вопросы по 3 раза каждый. Но не нравится вам отолорингология и пациентов лечить ну не занимайтесь этим. Всему есть же предел. На этом сайте неврологи сидят они многим по 100 ответов бесплатно дали! Вам не хочется лечить пациентов совсем. Это не ваша профессия
-3