Воспаление горла, слюна

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на задней стенке горла собирается слюна тягучая. Как мне от неё избавится? Я так понимаю это симптомы ларингита. Я в прошлый раз задавала вам вопрос по поводу гланд, после перенесён ной простуды. Вы написали лечение и мне оно помогло быстро.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ангелина 2021-01-13 13:31
По фото-хронический гранулезный фарингит.

у Вас есть хронические заболевания органов жкт?

проблемы с носом?
Ангелина 2021-01-14 09:04
Нет проблем с носом и с жкх. Как мне его пролечить?
Самое успешное лечение, когда выявлена причина. Такой фарингит вторичный, не протекает сам по себе.

Желательно сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.
Исключить ГЭРБ у гастроэнтеролога
Исключить патологию придаточных пазух носа(КТ)
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор
ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Жалоб может и не быть активных, а проблемы иметься.

Лечение зависит от результатов обследования
Ангелина 2021-01-14 09:30
У гастроэнтеролога была, всё в норме. Но при простуде воспаляются гланды, тонзиллит. Может быть как следствие тонзилита?
Ангелина 2021-01-14 18:42
Я прикрепил фото с наименования и анализов, уточните какие именно надо. Большое спасибо.
Ангелина 2021-01-14 19:58
Вы извините пожалуйста, я поняла что важно общее обследование всех анализов которые вы написали. Если я сдам кровь на АСЛО, С - реактивный белок, ревмотоидный фактор и мазок на флору. Можно ли понять по ним картину? Просто разом все сдать очень дорого.
. "Если я сдам кровь на АСЛО, С - реактивный белок, ревматоидный фактор и мазок на флору. Можно ли понять по ним картину? "

Начните с них+общий анализ крови.

На перечисленные инфекции, хотя бы сдать иммуноглобулины G, так будет ясно болели ли вы вообще. Если на какую то будут Джи положительные, то уже тогда сдать М, и анализ ПР из глотки на них