Болит язычок в горле

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: частые ангины были
Здравствуйте, Лечила длительное время горло. После всего я обратилась к иммунологу и прошла курс лечения бактериями -а. Анализ первый на ревмокомплекс был плохой и реактивный белок был увеличен и антистрептолизин был слабо положителен, после курса лечения сдала повторно анализ на ревмокомплекс всё в норме, кроме антистрептолизина он положителен стал. На данный момент беспокоит в горле нёбный язычок. Хотя цвет нормальный и в хорошем состоянии без каких либо изменений. Лор врач ничего не нашел. Сплю спокойно. Просыпаюсь ничего не беспокоит, а потом спустя время начинает беспокоить. Скажите пожалуйста, что делать и может нужно сдать какие то анализы
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Что вас беспокоит конкретно?
Анна 2016-01-08 19:31
Добрый вечер! С Рождеством! Ощущение дискомфорта в области язычка то ли ноет, то ли болит. Вообщем неприятное ощущение.
Анна 2016-01-08 19:33
Декатилен или анзибел на время короткое убирают это ощущение, а потом опять.
Здравствуйте! Сейчас могу вам посоветовать орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день. В обязательном порядке следует сдать мазки из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Анна 2016-01-10 15:22
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие анализы или мазки нужны для того, чтоб точно убедиться, что нужно удалять гланды?
Здравствуйте! Стоит сдать ревмопробы (АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор).
Анна 2016-01-10 21:49
Добрый вечер! Сделала АСЛО - положителен, С- реактивный белок 3,6, ревмофактор - отрицательный. Что в этой ситуации тогда делать?
Положительный АСЛО ни о чем не говорит. Необходим титр.
Анна 2016-01-12 18:46
Здравствуйте! АСЛО-0 -313Ед/мл, С- реактивный белок-0,8 мг/л, ревматоидный фактор - 6,1 МЕд/мл горло болит подскажите, что при этих анализах делать?
АСЛО выше нормы, что говорит о наличии стрептококковой инфекции в прошлом или в настоящем времени, в остальном остальные факторы в пределах нормы. Причин для удаления миндалин нет. Сдайте мазки на флору. На данном этапе орошайте глотку раствором Хлорофиллипта, после чего рассасывайте таблетки Граммидина с анестетиком 3 раза в день.