Возможен ли рецедив после Тонзиллотомим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, прошло три недели после тонзиллотомии. И вновь вернулись все симптомы. Температура 37, вялость, нет сил совсем. До операции жила так 4 месяца поставили диагноз хронический тонзилит. Лечение не помогло, поэтому частично удалили миндалины. Скажите. Возможно ли что операция не помогла? Записаться к своему врачу возможно только через неделю, поэтому пишу Вам. Я просто в отчаянии. Помогите советом.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Необходимо обследование (осмотр терапевта, Лор врача, мазки из глотки на флору, общий анализ крови, биохимический анализ крови на ревмофактор, асло, с-реактивный белок.
Ольга 2016-03-17 14:48
Спасибо! Была у врача, при осмотре сказал что все в порядке. А температура это ничего страшного, что люди по пол года с температурой живут. Но я не могу с ней жить. Скажите, если нет никаких симптомов и лор сказал что все нормаль, с чем может быть связанна она?
Подобная температура говорит о каком-то очаге инфекции. Следует все же сдать вышеперечисленные анализы.
Ольга 2016-03-17 19:34
Огромное Вам спасибо! Завтра сдам эти анализы! Скажите, а можно с Вами будет проконсультироваться по результатам? Или к какому врачу идти с ними? (я из маленького городка, где и терапевтов то не осталось(
Да, результаты можете прислать мне.
Ольга 2016-03-18 18:58
Добрый вечер! Сдала анализы.
АСЛ-О 119
С-реактивный белок 0.4
Ревматоидный фактор <20.0
общий анализ крови "почти идеальный" как сказали в лаборатории (не забрала бумажку)
А мазок на флору сдавался еще перед лечением, и был хорошим.
Здравствуйте! Анализы действительно в норме, поэтому можно сделать выводы, что проблема не в глотке.