Дважды была лакулярная ангина в течение месяца. Что делать?

Спрашивает: максим
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, у моей дочери лакулярная ангина. Второй раз в месяц. Проличились антибиотиком Суммамед. Полоскание фурацилином. Сдали анализ на кровь. СОЭ 48. повторили через неделю СОЭ 50. гемоглобин 113. Направили к кардиологу. Лечение-рибоксин. Помогите.
Теги: соэ ангина
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Обязательно следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, на Эбштейн- Барра, а также кровь на антистрептолизин- О, С-реактивный белок, ревмофактор. После результатов этих обследований будет решаться вопрос либо об удалении миндалин, либо о медикаментозном лечение, а также о наличие возможных осложнений.
Максим 2016-09-23 23:02
Здравствуйте! На флору из глотки мазок сдали, будет готов через неделю. Ждём! Сегодня сдали кровь на ревмофактор и С-реактивный белок, результат-СРБ 2,5мг/л, РФ 9,8МЕ/л. НGB 112. GRA%46,2, МОN 0.6. СОЭ 20. Сделали бицилин. Принимаем исмеген, витамины, полоскание ромашкой. Через десять дней сказали сделать ещё укол бицилина, Надо ли его делать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Результаты анализов в норме. Бициллин повторно сделать необходимо.