Занижен Асло, с-реактивный белок, ревматоидный фактор

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок заболел 27 сентября, началось с высокой температуры 39, сильно болело горло, вызвали врача, который прописал полоскание и виферон гель, прошла неделя температура 37- 37,1… каждый раз когда мерим, состояние ребёнка хорошее, единственное устаёт быстро, 7 октября сходили к Лору, назначила раствор Оки, синупрет, лимфомиазот, ринофлуимуцил, и т. к температура 2 неделю назначила фокмоксин салютаб, на 6 день приема антибиотика, померила (днём) температуру опять 37,1, врач назначила анализы Асло, с-реактивный белок, ревматоидный фактор и клинический анализ крови, чтобы узнать нужно ли нам дальше пить антибиотик. Показатели сильно снижены, у ребёнка стало побаливать место в правом подреберье, врач ещё нам назначила флуимуцил для ингаляций с физ раствором, 2 ингаляции было уже сделано, после которых ребёнка тошнило! Сейчас стала задумываться, а правильное ли лечение нам назначил врач? …. хотя она сама сказала, что положительная динамика и прописала ещё антибиотик…. Ещё сделала промывание носа и миндалин за 2500₽, о котором меня даже не оповестила! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше? Ребёнок не выглядит больным, у неё уже нет соплей и горло не болит, но вот температура иногда может повысится до 37,1. И если не сложно расшифруйте анализ, почему так все занижено? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:16
Добрый день.
Эти показатели в пределах нормы. Общий анализ крови сдавали?