Корни уплотнены, тяжисты это норма?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в июне переболела острым трахеитом. Сдала после анализы у меня Эпштейн барр, при этом с С реактивный белок 48, ревматоидный фактор 48, асло 400. Проколола противовирусные, температура вроде спала на время. Но через неделю опять началась каждый день 37,2- 37,4, слабость сильная. Сдала анализы в октябре асло 300, с реактивный белок 24, ревматоидный 48. Температура последних пять дней 37,5 -37,6. Одышка(28-30вдохов в минуту), давит в груди, при вдохе дискомфорт. Пошла к терапевту назначили противовирусные и антибиотики. ФГ показала- корни уплотнены, тяжисты. Пошла к врачу, Ана сказала, что это норма, не переживайте. У меня так же одышка и температура. Это норма? Скажите? Или сдать какие то ещё анализы?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-24 07:47
Это предел метода. Условно уплотненные корни - это норма. Изменения, которые не видно при рентгенографии, могут наблюдаться по КТ.