Повышен ШОЕ, лейкоциты, эритроциты, моноциты, С реактивный белок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в октябре мы лечили острый лакунарный тонзиллит в стационаре. Был выявлен бета-гемолитический стрептококк. Прошли курс цефотаксима и сорцефа. После этого еще 3 раза болели с температурой до 39,7. В последнеий раз заболели 24.11. Беспокоит слабость, потливость, жалобы на тяжесть в голове и ломоту в ногах.
Сегодня получились анализы:
С реактивный белок - 9,9
ШОЕ - 37
Лейкоциты - 9,65
Эритроциты - 5,04
Гемоглобин - 134
Гематокрит - 38,5
Средний объем эритроцита - 76,4
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,6
Тромбоциты - 382
Лимфоциты - 42,3
Моноциты - 10,6
Эозинофилы - 2,8
Подскажите что это? Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-02 20:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют умеренно воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2018-12-02 21:08
Спасибо огромное! Лечащий врач настаивает на госпитализации в ревм отделение.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-03 05:03
Я снял гематологическую патологию. А вопросы тактики обследования и лечения определяет ваш врач.
Удачи.