Низкте нейтрофилы, высокие лимфациты в крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и дв. Перст. Кишки, колит, хр. Пиелонефрит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня месяц назад в общем анализе крови было: нейтрофилов 40%, лимфацитов 45%, абсолютное значение лейкоцитов 3,77, нейтрофилов 2,2;
сейчас: нейтрофилов 29%, лимфацитов 57%, абсолютное значение лейкоцитов 3.36, нейтрофилов 1,1.
Какие мои действия?
Теги: инвитро общий анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 23:18
Здравствуйте.
Для начала нужно прикрепить полные общие анализы крови, указать причину сдачи анализов и наличие или отсутствие жалоб.
Платная консультация
Валерия 2018-05-09 23:49
Жалобы: слабость, потливость по ночам. Анализ сдан в качестве ежегодного самостоятельного контроля за здоровьем.
Валерия 2018-05-09 23:56
К сожалению, последний анализ не прикрепляется из-за своего расширения. Формат не подходит.
Нейтрофилов стало 29%, лимфоцитов 57%. Абсолютное значение нейтрофилов - 1,1.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 07:42
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно исключать заболевания печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-05-10 09:26
Анализы на печеночные элементы и гормоны щитовидной железы в норме. ВИЧ и гепатитов нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 16:01
Под вирусоносительством следует иметь в виду ВЭБ, ЦМВ, герпесы и подобные.
Платная консультация
Валерия 2018-05-13 11:42
Никаких проявлений перечисленных вами вирусов нет, не было, а количество лецкоцитов в течение месяца продолжает стремительно падать.
Абсолютные значения лейкоцитов: 12 апреля - 3,77; 6 мая - 3,36; 12 мая - 3,09.
К сожалению, формат файла с анализом крови не позволяет прикрепить его на данном сайте.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-13 17:07
Проявлений и не должно быть.
Мое мнение прежнее- данных за гематологическую патологию нет.
Ваше полное право обратиться к гематологу на очный прием.
До свидания.