Нейтропения
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по результатам анализов?
Скорость оседания эритроцитов по Вестергрену 3, норма 2-15
Лекоциты 5,54 норма 4-9
Эритроциты 5,52, норм 4-5
Гемоглобин 159, норма 130-160
Гматокрит 47,1, норма 41-47
Средний объем эритроцита 85,3, норма 80-90
Среднее содержание гемоглобина 28,8, норма 27-31
Средняя концентрация гемоглобина 338, норма 310-340
Тромбоциты 197, норма 180-320
Лимфоциты 51,8%, норма 19-37%
Моноциты 8,3%, норма 3-11%
Нейтрофилы 36,2%, норма 45-70%
Эзинофилы 2,7%, норма 0-5%
Базофилы 0,5%, норма 0,2 – 1%
Лимфоциты 2,87, норма 1-4,8
Моноциты 0,49, норма 0-0,8
Нейтрофилы 2, норма 1,8-7,7
Эзинофилы 0,15, норма 0,05 – 0,47
Базофилы 0,03, норм 0-0,1
Распределение эритроцитов по величине 12,2
Ширина распределения эритроцитов 38,3, норма 37-54
Ширина распределения тромбоцитов 15,1, норма 11,5 – 17,3
Средний объем тромбоцита 11,8, норма 6,2 – 11,6
Содержание крупных тромбоцитов 40,1, норма 13-37
Тромбокрит 0,3, норма 0,15-0,4
18 лет, высокий, худой, бледный, синюшность под глазами, но так выглядит и его отец. Чувствует себя хорошо. Была аллергия на дом. Пыль и амброзию, но сменил место жительства полгода назад, стало лучше. Переболел инф. Мононуклеозом, но не заметили этого или посчитали за ангину, определили по антителам в дальнейшем. Анализы сдавал для поступления на военную кафедру, так же обнаружено по рентгенографии частичное затенение клетки решетчатого лабиринта с 2-х сторон за счет отека слизистой. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-26 15:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В анализе- некоторая нейтропения, причину которой должны искать терапевт и инфекционист, чаще это хроническое вирусоносительство, к примеру тот же ВЭБ.
Всего доброго.
1