Причина повышенного гемоглобина и эритроцитов?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня такая ситуация. Дня 3 назад у меня началась диарея с жёлтой водой далее очень сильно тошнило но не рвало температура поднялась 37.7. но у меня каждый день по вечерам температура 37.4 а ночью понижается сама по себе до 36.6. На следующий день решил сдать ОАК и биохимию. Сказали у меня очень высокий гемоглобин 192 и уровень эритроцитов 6.08, гематокрит 52%. В биохимии только прямой билирубин повышен и креатинин. Остальные все показатели в норме. Скажите пожалуйста у меня рак костного мозга или крови, или я просто отравился. ? Делал узи печени и почек все в норме. Фото анализов прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-30 22:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это связано не с болезнями крови, это связано с перенесенной инфекцией и обезвоживанием на ее фоне.
Повода для беспокойства не вижу.
Сдайте контрольный общий анализ крови через 2-3 недели после выздоровления, показатели восстановятся.
Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2020-12-31 21:04
А почему тогда у меня по вечерам температура поднимается до 37.6 при этом я её не чувствую даже. Только сильную жажду и прилив крови к голове.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-31 21:07
Еще не оправился после перенесенной инфекции.
Платная консультация
Руслан 2020-12-31 21:26
А это может быть коронавирусом?. Я просто ещё работаю в красной зоне.
Руслан 2020-12-31 21:35
Когда воду пью температура спадает и жажда тоже. Просто волнуюсь что у меня проблем с кровью не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-31 21:35
Маловероятно. Сдайте мазки на ковид-19 и кровь на иммуноглобулины к короне. Это позволит исключить.
Платная консультация
Руслан 2020-12-31 21:49
Просто я в интернете начитался что рак крови и тд и тп. Поэтому я так беспокоюсь. Когда воду пью температура спадает и жажда тоже. У меня уже так 4 дня. Аппетит только появился и тошнота прошла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-31 22:13
Я вам писал с самого начала- гематологической патологии нет. Не нужно придумывать глупости.
До свидания.