Обморок при повышенном лейкоците и пониженном лимфоците

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Логоневроз
Здравствуйте, девочке подростку резко стало нехорошо. Стала кружиться голова, и тошнота. Артериальное давление 80 на 40. Вся побледнела, руки похолодели. В итоге упала в обморок. Обратились в больницу, сдали экстренный анализ крови: WBC-14.6, RBC-5.05, HGB-151. HCT-41.6, MCV-82.4, MCH-29.9, MCHC-363, PLT-161, LY-15.2, MO-2.6, GR-82.2, RDW-10.3, PCT-0.12, MPV-7.3, PDW-17.7. Глюкоза 7,9 (глюкозу сдавали вечером- не на тощак). Сделали снимок легких- все чисто. Осмотрел хирург- все в норме. Сразу хочу отметить что с менструацией обморок не связан- как раз 8 день цикла. По анализам повышен лейкоцит и понижен лимфоцит! Почему и с чем это связано? Такие симптомы как обморок и тошнота впервые. Никаких других симптомов нет, вирусными инфекциями в последнее время не страдала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 21:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения в анализе могут быть связаны с любым воспалением, а также с тем, что анализ сдавали не натощак.
Показано наблюдение педиатра и невролога, контроль общего анализа крови натощак.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-30 22:04
Дело в том что ничего не беспокоит совершенно, ни температуры ни кашля ничего нет. Просто неожиданное понижение давления и обморок. В больнице напугали анализами, что мол при таких анализах может быть страшный диагноз, связанный с кровью
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 22:06
Гематологическую патологию я снял. Все остальные вопросы должны решать врачи, которые наблюдают ребенка.