Отклонения в анализе крови, с мая температура, анемения, тошнота, бледность

Спрашивает: Анастасия Александровна Лахтикова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ринит, бурсит, низкое давление
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. С мая 2019 года ежедневно у меня поднимается невысокая температура, особенно высоко поднимается ночью или когда я нахожусь в покое. Анализ крови сдаю с периодичностью 2-3 месяца. Последний анализ сдавала в ноябре, отклонение по:

железу 7,25
ферритин 3
гематокрит 33,5
гемоглобин 10,2
средний объем эритроцита 74,1
среднее содержание гемоглобина в эритроците 22,6,
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 30,4,
ширина распределения эритроцитов по объему 17
эозинофилы 6,4,
моноциты, абс 0,87
эозинофилы, абс 0,60.

В заключении написано: анизоцитоз смешанного типа, с преобладанием микроцитов - незначительный; патологических клеток при гематологическом анализе не обнаружено, количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%.
Также я проходила УЗИ брюшной полости, ЭКГ, гастроскопия, сдавала анализы на скрытую кровь и проходило осмотр у гинеколога эти анализы в норме.
С детства страдаю низким давлением. Мое обычное давление колеблется, в среднем от 90/70, выше почти никогда не бывает.
Помимо температуры имеется онемение конечностей, постоянное чувство холода, постоянная жажда, чувство повышенной температуры, даже если она в норме, бледность, ранее часто мучила тошнота.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-04 21:47
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и эозинофилия.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем. В связи с эозинофилией необходимо и обследование у паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-06 18:56
Спасибо большое! Анализы на паразитов сдавала, все в порядке, обязательно пойду к терапевту.