Часто болеет, показатели эритроцитов ниже нормы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня тревожит состояние дочери. Она часто болеющий ребёнок. Чаще всего ей ставят диагноз ОРВИ. Практически всегда инфекция развивается в кашель. Редко болеет с температурой. В последний месяц болеет уже второй раз, с предыдущего заболевания прошла неделя. Заболела 1 мая - подкашливала, вечером начала повышаться температура (37,6 - 38), рвота и понос(2 раза). Ночью температура повысилась до 39. 2.05 и 3.05 - кашель, температура 37,4 - 37,6. У дочки плохой аппетит. Выглядит очень изможденной, похудела. Участковый педиатр не направил нас на анализ крови. Вчера(5.05) мы сделали дочке анализ крови в платной лаборатории. Вот что получили:
Лейкоциты 4,4
Эритроциты 5,49
Гемоглобин 130
Гематокрит 40,1
Тромбоциты 151
Средний объём эритроцитов (MCV) 73
Среднее содержание гемоглобина в эритроците(MCH) 23,6
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) 324
Показатель гетерогенности эритроцитов по объёму (RDW) 15,8
Ширина распределения тромбоцитов 13
Тромбокрит 1,23
СОЭ 15
Палочкоядерные нейтрофилы 1%
Сегментоядерные нейтрофилы 58%
Эозинофилы 1%
Базофилы 0%
Лимфоциты 36%
Моноциты 4%
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа! Меня настораживает, что показатели эритроцитов ниже нормы. С чем это может быть связано?
Теги: эритроциты ниже нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-06 13:15
Здравствуйте.
Вы что-то путаете. У девочки нормальный анализ крови. Ищите причину с педиатром в другом.
Удачи.