Отклонения в оак
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ниже два анализа крови, разница между ними около 2-х недель. Сдала их потому, что нащупала лимфоузлы на шее. После последнего анализа через неделю заболела. Была у терапевта, дополнительно сдала оам и флюорографию, всё в норме. Терапевт пощупав лу, сказал, что их локализация неспецифична для серьезных заболеваний. Далее никуда не направил. Стоит ли бить тревогу? Чтобы не пропустить серьезные заболевания. Лимфоциты повысились в последнем анализе.
Пол: Женский, Возраст: 29 г(л) Биологический материал: кровь
Дата взятия пробы: 23.09.2016 (08: 12) Метод исследования: Клинический анализ
Наименование исследования ед. Изм Результат Норма
Общий анализ с определением СОЭ, тромбоцитов, лейкоцитарной формулой дети старше 6л, взрослые
1
Количество лейкоцитов (WBC) *10*9/л 7 4 - 9
2
Количество эритроцитов (RBC) *10*12/л 4.55 3,9 - 4,7
3
Концентрация гемоглобина (HGB) г/л 138 120 - 150
4
Гематокрит (HCT) л/л 0.415 0,35 - 0,5
5
Количество тромбоцитов (PLT) *10*9/л 273 180 - 390
6
Тромбокрит (PCT) л/л 0.31 0,1 - 0,5
7
Средний обьем эритроцита (MCV) фл, мкл 91 80 - 100
8
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 30.3 27 - 31
9
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 332 315 - 350
10
Показатель гетерогенности эритроцитов по обьему (RDW) % 12.9 10 - 15
11
Средний обьем тромбоцитов (MPV) фл 11.4 6,5 - 11
12
Ширина распределения тромбоцитов по обьему (PDW) % 12.9 10 - 18
13
Палочкоядерный нейтрофилы % 1 1 - 6
14
Сегментоядерные нейтрофилы % 63 47 - 72
15
Эозинофилы % 0 0 - 5
16
Базофилы % 0 0 - 2
17
Моноциты % 5 1 - 11
18
Лимфоциты % 31 19 - 37
19
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) мм/час 8 2 - 15
Дата взятия пробы: 06.10.2016 (08: 37) Метод исследования: Клинический анализ
1
Количество лейкоцитов (WBC) *10*9/л 4.8 4 - 9
2
Количество эритроцитов (RBC) *10*12/л 4.45 3,9 - 4,7
3
Концентрация гемоглобина (HGB) г/л 129 120 - 150
4
Гематокрит (HCT) л/л 0.405 0,35 - 0,5
5
Количество тромбоцитов (PLT) *10*9/л 221 180 - 390
6
Тромбокрит (PCT) л/л 0.263 0,1 - 0,5
7
8
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) пг 29.1 27 - 31
9
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) г/л 319 315 - 350
10
11
Средний обьем тромбоцитов (MPV) фл 11.9 6,5 - 11
12
Ширина распределения тромбоцитов по обьему (PDW) % 13.3 10 - 18
13
Палочкоядерный нейтрофилы % 0 1 - 6
14
Сегментоядерные нейтрофилы % 51 47 - 72
15
16
17
Моноциты % 6 1 - 11
18
Лимфоциты % 43 19 - 37
19
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) мм/час 4 2 - 15
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-18 15:37
Здравствуйте.
Как я могу рассуждать о лимфоузлах, не имея о них никакой информации? Вы уж сделайте их УЗИ, потом его выложите и расскажете о локализации, размерах, консистенции, спаянности с прилежащей кожей, болезненности, размерах.
Всего хорошего.