Анализы Тромбоциты переливание

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас такая проблема - ребенку 4 года, в 3 года делали операцию по удалению аденоидов и гланд, в следствии открылось кровотечение попала в реанимацию, где делали переливание крови. Выписку из больницы прилагаю. Перед больницей сдавали анализы с тромбоцитами был плохой анализ, пересдавали анализ все в норме. В этом году в начале июня ребенок заболел, сухой кашель без температуры подозрение на бронхит, но не подтвердилось по рентгену. Сдавали анализы пришли результаты плохие опять же с тромбоцитами, фото прилагаю. Запись к гематологу очень далекая аж на август. Хотела бы узнать у вас нам бить тревогу? Или это не так критично и можно подождать записи? Пожалуйста надеюсь очень на ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 20:04
Здравствуйте.
По контрольным анализам стационара гематологической патологии нет.
Решать вопрос о необходимости срочной или плановой консультации гематолога нужно по самочувствию ребенка и общему анализу крови, сделанного с ручным подсчетом. Показатели гематологического анализатора нужно перепроверять.
Всего доброго.