Плохие показатели крови у ребёнка

Спрашивает: Vfvf1416
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, докторподскажите пожалуйста о чем могут говорить эти анализы и их показатели? Моей дочке 11 месяцев на данный момент, за это время она переболела только соплями и то это не болезнь. Больше не было ни кашля ни температуры ничего и в 7 месяцев мы сдали анализ крови вроде бы ничего докторов не смутило, после мы переехали и сдали в другом месте врачам не понравились наши анализы и сказали пересдать в итоге после пересдачи опять плохие и я решила найти анализ когда ей было 7 месяцев и сравнить, я ужаснулась. И расстроилась что врачи где мы жили даже не обратили внимание что у здорового ребёнка который не болеет повышены лейкоциты и тд. А тут врач проанализировала показала заведующей и в итоге сказали давайте подождём до года и в год пересдадим и если что отправим к гематологу. Посмотрите пожалуйста стоит ли переживать за дочь? В прошлом вопросе я прикладывала анализы сына теперь дочери. Благодарю заранее. Совсем забыла у дочери немного набухшие груди, гинеколог прокисала капли пропить 3 месяца. Но не думаю что из за этого плохие анализы(
Теги: результаты анализа крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-18 23:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Но с лейкемоидной реакцией и нейтропенией лучше встать на учет под наблюдение к детскому гематологу. Я думаю, со временем все нормализуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Vfvf1416 2017-06-18 23:27
Спасибо огромное, ещё вопрос: какие показатель отвечают за нейтропению и лейкемоиду реакцию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 06:07
Лейкемоидная реакция- повышенное количество лейкоцитов, нейтропения- уменьшенное количество сегментоядерных нейтрофилов.