Общий анализ крови, насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: Недавно дигностировано Герб. Увеличена немного печень. Дискенезия желчного пузыря. Из за Герб был долгий Кашель.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка. Началось все с периодического высмаркивания раз в день мутной прозрачной жидкости их носа. Заложенности не было. Нос свободный. На 10й день начал высмаркивала жёлтые выделения. Насморк усилился. Температуры нет. Пришли к лору, который сказал что это Гной, он стирает по задней стенке глотки, от этого немного о хрип голос и утром сухо кашлял несколько раз. Взяли Мазок из зева. Назначили общий антибиотик супракс и местный пгтибильик в нос полидексу. Мы решили попробовать обойтись без общего антибиотика, потому как ребёнок закормлен уже ими. В прошлом частые Отиты были и тогда это было оправдано хотя-бы. Сейчас ни Отита ничего такого не нашли. Но антибиотик общий, видимо для профилактики прописали. В итоге, мы капаем в нос ребёнку Левомицетиновые Капли (3кап 3раза в день) Мазок показал стрептокок умеренный, что не требует антибиотика. Сдали общую кровь. Также сдали кровь пцр на вирусы Вэб и Цмв, ребёнок ещё в 2.5 года перенёс вэб, лежал в больнице. Куча антибиотиков, гайморит и проколы. Теперь вот сдали, потому что уж очень странно и часто он болеет, усталость бывает часто. С носом проблемы по ночам. То дышит то нет, храп. Аденойды удалили. Помогите пожалуйста понять общий анализ крови.
Вэб методом пцр - 1
Цмв не обнаружено
Ещё у ребёнка на шее цепочкой лимфаузлы, но они не увеличены. Это нам гастроэнтеролог их обнаружил. Другие врачи внимание не обращал
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-08 13:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Боюсь, что Вы превратно понимаете работу гематологов. Гематологи диагностируют и лечат заболевания крови. Интерпретировать и увязывать с клиническими проявлениями показатели общего анализа крови- работа вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-11-08 13:43
Да, спасибо большое. Я в общем то всегда и обращалась к педиатрам, но, как правило, они не видят ничего плохого, однако, ребёнок болеет часто и с осложнениями. Вот решила проверить саму кровь. Спасибо Вам за ответ. Обращусь к педиатру.