Температура 40

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребенка (2,7лет) беспокоит температура до 40 уже 3дня, жаропонижающих хватает на 3-4часа. Кашля, насморка нет. Врач говорит увеличены мендалины. Сегодня добавилось похрюкивание в носу. Из лечения назначено только, жаропонижающие и мирамистин в горло. Что с ребенком? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Мария, здравствуйте! Возможно таким образом протекает острая вирусная инфекция, или отит. Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови и мочи, и в связи с напряженной эпид. Обстановкой в мире мазок ПЦР на ковид. Жаропонижающие необходимо чередовать Парацетамол и Ибупрофен, каждые 6-4 часа, в интервалах необходимо растирать ребенка тряпочкой смоченной в воде. Обильное питье и туалет носовых ходов морской водой. Так же орошение зева Аквалор горло или Мирамистин.
Мария 2021-08-21 23:51
Здравствуйте! Сегодня пятый день температура (ребенку 2,7). температура все дни поднималась выше 39. началось сильное хрюканье в носу (соплей нет) в ночное время. Днём нос закладывает переодически, но ни так критично. Ко всему этому красное горло. Педиатр никакого лечения так и не назначает, кроме, обильного пить, промывания и всяких орашений в горло. Не пора ли добавить антибиотик?! Если да, то какой можно.?
Мария здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мазок на Ковид. Антибиотик как правило лучше пенициллинового ряда, например Амоксиклав или Аугментин в возрастной дозировке.