У ребёнка 10.5 мес. Сопли, нет температуры и кашля

Спрашивает: Елена Я.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У дочки 10.5 мес очень долго не проходят сопли. Анализ крови сдали. Насколько он плохой. Стоит ли подключить антибиотик. Старший сын пошёл в сад с конца сентября и сразу заболел. Заразил всех. Переболели по порядку. Дочка -сначала была t до 38,5 три дня. Потом сопли, заложенный нос. Промывала раствором с морской солью, капала протарголом. Не помогло до конца вылечить. Нос свободно дышит. Ночью не беспокоит. Но днём походит по дому и начинают течь желтоватые сопли. Нет ни t, ни кашля. Ещё лезут зубы. Следующие за передними резцами. Стоит ли добавить антибиотик. Или это постоянное перезаражение от старшего сына. Он выздоровел быстро. T у него вообще не было. Только сопли и красноватое горло. Сейчас ходит в сад. Но время от времени каркает как ворона. Видно. Что в горле дискомфорт. Ни соплей ни кашля нет. С дочкой активно общается. Хоть и запрещаю. Что нам делать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 23:17
Добрый день.
По результатам анализа крови - в организме идет воспалительный процесс. НО необходимость в антибиотиках по одному анализу определить нельзя, необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.